Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Работала поваром в ресторане на Циолковского 29 почти 2 месяца. Обещают зп от 23000 при графике 22. Оборудование далеко не новое, продукты привозят из Челябинска по заявке, если продукты кончаются бегаешь в магазин по 100 раз на дню, работает всего 2 повара на кухне — ничего не успеваешь, еще и в магазин бегаешь. В конце смены тащишь огромные пакеты с мусором на себе. Работала в праздники, выходила в выходные, всем пофиг если у тебя что то болит все равно выходи, на неделе если повезет будет 2 выходных. Работала с 10 до 2-3 ночи, если повезет то до 1 ночи (было пару раз). При таком графике я заработала 12000 за месяц, за такси платишь сам, повара работают без сан книжек, на хорошее отношение можешь не надеяться. Все что говорят на собеседовании — враньё. Не советую там кушать, а тем более работать. Надеюсь кому-то данная статься поможет при выборе работы. PS: Не ждите что вас устроят официально.
Расположение в центре города.
Современный офис.
Очень хочется предостеречь вас даже от мысли идти работать в компанию Малибу!!!!
Не своевременная выплата премий. Обещан расчет раз в квартал, по факту раз в полгода, в лучшем случае.
На вас свесят все возможные косяки компании, лишь бы урезать в премии или совсем не выплачивать.
Директор говорит договариваться с поставщиками на пост оплату, когда по контракту от заказчика деньги придут. Ты договариваешься, деньги пришли. Но тебе заявляют - у нас группа компаний и мы распределяем деньги на своё усмотрение, в итоге долг висит. Можете засунуть своё слово в ... Ты получаешь кучу негатива от поставщиков услуг, и от заказчика, т.к. ему жалуются поставщики. И при этом тебе высказывают, что не умеешь договариваться и пр. Накопившиеся долги приводят к дальнейшим срывам мероприятий. Заказчик выкатывает претензию и штраф, который полностью повесят на тебя.
Компания уже попадала в реестр недобросовестных поставщиков, но под другим названием. При мне такая ситуация возникала пару раз, но получалось откупиться. И после моего ухода, знаю что подобное тоже возникало.
У директора "страусинная политика поведения". Формально она никаких полномочий не имеет. И если возникают затруднения, прячет "голову в песок". Всё решает Павлюков Леонид Александрович, который, кажется, до конца и не ведает, что творится в компании. Да ему и всё равно, главное лишить вас премии.
Хапают все контракты не глядя. В результате финансов не хватает. Замкнутый круг, см. выше.
Никакой корпоративной жизни.
Через биосмарт введен тотальный контроль. Если вы опоздали с утра и с обеда на 15 минут - штрафы!!! Но если вы перерабатываете, то это ваши проблемы, что своевременно не успеваете. А не успеваешь ты... ну например, из-за того что деньги на карту директора, для покупки билетов, были отправлены поздно, и пришли они лишь под конец рабочего дня, а тебе надо авиабилеты срочно выкупать. И ты остаешься. Никто это не ценит и уж тем более не оплачивает.
Вообщем.. если думаете идти работать в Малибу, то не обольщайтесь зарплатой в 50 000,00 руб. Такого не будет. И готовьтесь морально ко всему "дерьму" что может быть вылито при работе на вас.
Проработав всего лишь год, произошло полное обновление менеджеров по продажам. Текучка нереальная!!! Задумайтесь!
Хотя в коллективе есть очень хорошие сотрудники, которым при встрече искренне улыбнешься и с удовольствие поболтаешь))
Господа, не вздумайте идти на работу в "Баумастер"(г. Тверь). Вас там надуют. Будете работать без выходных, но ни переработок, ни премий вам не заплатят, а 1/2 зарплаты будут выдавать раз в месяц. Агонизирующая фирма экономит даже на туалетной бумаге. Сотрудникам предложено было носить с собой влажные салфетки, чтобы не разорять фирму. "Баумастер" это своеобразная пирамида, фишка заключается в том, что сотрудники низшего звена: менеджеры, кладовщики, уборщики, грузчики, постоянно увольняются. При увольнении работником не дают полный расчёт, то есть воруют их деньги. Эти сворованные деньги идут на оплату зарплат и премий высшего звена: директора и её приближённых. Таким образом, не смотря на то, что директор не справляется со своими обязанностями, цены в магазине самые высокие по городу, а ассортимента никакого, однако, директор и её приближённые получают стабильно-высокую зарплату и премии, хотя продаж нет.
Хватит уже Кира Грина с Мостом отождествлять! Было и прошло. Сейчас каждый из театров работает по отдельности, и друг-другу совсем не мешают, даже не смотря на провокационные письма от Моста ))
Для начала хотелось бы сказать что я работаю тут очень давно, с 2013 года и за это время многое произошло и многое изменилось, хорошо что только в лучшую сторону. Из плюсов для себя могу назвать следующие, много работы соответственно большая зарплата! Хороший, дружный коллектив, который отличается своей сплоченностью. Чай, кофе, пряники бесплатно.
Большое производство, которое работает круглые сутки что позволяет нам много проектировать (забыл сказать что работаю инженер-конструктором). Для меня сплошные плюсы от работы в легионе, поэтому только положительные оценки!
С компанией ПромПневмоКомпрессор познакомился, когда работал на заводе в Москве, и делал закупку компрессоров. Еще тогда удивился, как слажено работает команда специалистов. Компрессоры оказались качественными, а с завода пришлось уйти, жизнь забросила в Свердловскую область, в город Березовский. Так я пришел работать сюда и несказанно рад, что стал частью
ПромПневмоКомпрессор.
Если задерживаешься на работе начальник разрешал взять такси в счет компании.
Работодатель - ооооочень наглый человек. Сперва я очень ему верила и хвасталась всем, мол какой у меня начальник нормальный, в то время как другие жаловались на своих. Но потом розовые очки с меня вышибли.
Рабочее место. Очень маленькая точка в торговом центре Гринвич. Не уютное, тесное. Напоказ и тут и там: с одной стороны витрины, с другой - стеклянное ограждение и эскалатора. Точка делится на две части из-за столба, и пока ты сидишь на одной стороне, то не видишь что происходит на другой. Тараканы. Большой поток людей и вечно спрашивают, что где находится (как будто я справочная). Шумно.
График. Работа с 10 до 22. Приходишь естественно раньше на полчаса, но иногда надо будет придти на два часа раньше или уйти позже (перед новым годом трц работает до 23) и никто не будет тебе эти часы оплачивать. Кстати, неделю до нового года работать заставляют каждый день по 13 часов с большой нагрузкой (всех ведь прижимает делать подарки накануне). И это конечно же не премируется
Перерывы на обед. Максимальное время для одного перерыва 20-30 мин, суммарно должно составлять за смену 1 час. Это нормально для 8часового рабочего дня. И если вдруг объявится клиент, то начальник сразу звонит, пока ты кушаешь либо справляешь дела в туалете. Клиенты ведь превыше всего!
Заработная плата. Серая. Налоги не выплачиваются. В договоре оклад 8000 в месяц, в расчетных листах от 3тыс. до 8тыс. На самом деле 1000р смена+10% от услуг по гравировке. Сверхурочные не выплачиваются, работа в праздничные дни тоже, про отпускные вообще молчу.
В итоге. Я уволилась и этот начальник украл мою копию трудового договора, не выдал трудовую книжку и не произвел со мной окончательный расчет за 2 месяца со всеми причитающимися (около 50тыс). Инспекции труда откровенно врет, что я не работала, на мои звонки и письма не отвечает. Буду разбираться с ним через суд.
Милые девушки (а он именно девушек берет), берегите себя и свои нервы (а работа нервная), держитесь подальше от этой компании.
Коллектив хороший Низкая зар плата и еще и "серая", штрафы, скотское отношение к продавцам, за 12000 в месяц вы будете пахать без обеда и выходных. Переработка не оплачивается
Если ты молод и хочешь развиваться, тебе в Сумтех! Есть возможность работать над интересными проектами и задачами. Компания проводит тренинги и семинары для сотрудников. Для меня как для маркетолога это было очень важно. Коллектив отличный!
Отрицательных сторон, если честно, не нашла. Немного не нравилось учитывать время в CRM, но это больше моя проблема, чем компании.
В компании сложился отличный и очень дружный коллектив профессионалов.
Кроме этого, условия труда были замечательные: дружные корпоративы, активный отдых и выезды на природу, обучение за счет копании (конференции, семинары, обучающие курсы), бесплатные плюшки и т.д. Соц. пакет, оплачиваемый ДМС, спортзал, оплачиваемый отпуск по графику.
Хочется отметить возможность карьерного роста и совмещение должности в отделах (при желании заработать больше и развиваться в копании).
Текучка кадров не большая, были сотрудники, которые уходили и возвращались обратно.
Руководство очень лояльное, думающее на перед. В мотивации используется кнут и пряник, опять же индивидуально.
Отрицательные стороны
Много процессов автоматизировано, используются и совершенствуются свои программные разработки, но есть небольшие пробелы в плане внутренней отчетности и расчета з.п по проектам, но руководство над этим работает.
Если вы ищете работу водителя, то наверняка вы обратили внимание, что в службу автоэвакуации АВТОВОЗ всегда требуются водители. Потребность в водителях обусловлена тем, что в организации постоянная текучка кадров. На этом построена система экономии на ФОТ. Т.е вас принимают на работу, вы отработав месяц и получив копейки уходите, но на ваше место уже есть новые претенденты. Техника вся убитая, вы будете большую часть времени на ремонте, крутить гайки в холодном гараже, а оплтата 350-400 рублей в день. Но типа, сделай машину и будет тебе счастье. Ну ты сделал машину, получил 5300 рублей (реальные факты) за пол месяца работы автослесарем. А счастье так и не случается. Дальше ты может быть и будешь получать тысяч 20 за месяц каторжанского труда. Т.е. сам уйдешь. А для директора Фомина С.С.выгода очевидна. Техника отремонтирована за 5300, ты денег за заявки принес в компанию, например около тысяч 170, а ты получил 25000 и то если повезет. 25000 за работу 2 суток через двое. Будьте внимательны!!! Не давайте возможность наживаться и эксплуатировать себя практически бесплатно.!!!!
На продуктовом рынке работаю с 2001 года.
В этой компании работаю с 2013 года.
Эта - одна из лучших.
1.Потому что производит прекрасный - вкусный и полезный – продукт, который сертифицирован по международным стандартам, который проверяется на регулярной основе на качество и безопасность в соответствии со всеми принятыми в РФ и мире нормами.
В прошлом году компания выпустила офигенные новины, за которые не просто не стыдно, а гордость обуревает, и я сопричастна этому!!!
В конце 2016 года независимая экспертиза Роскачества проводила мониторинг всего меда, производимого в стране (мы об этом уже по факту из СМИ узнали), и наш мед признан лУчшим!
2.В компании есть чему и у кого поучиться, поскольку работают в ней единомышленники и люди, одержимые (в хорошем смысле) идеями о пользе и эстетике того, что мы едим.
3.В компании можно найти применение всем своим умениям и талантам.
Да, здесь не задерживаются лентяи и пустобрехи - те, кому не жаль своего времени на регулярные мелкие и гаденькие взвизгивания в интернете - ведь только несостоятельный и неуверенный в себе человек будет убивать свое драгоценное время ( невосполнимый ресурс) и себя самого как личность, «воняя» там и тут, как было плохо и как я обиделСя.
Здесь ценят профессионалов и энтузиастов (компании важны прежде всего личные качества сотрудника: энергия, инициатива, эмоциональный интеллект), и по достоинству оценивают вклад каждого.
Недаром девизом наших новинок является цитата великого русского творца слова ЛН Толстого:
Счастье – есть удовольствие без раскаяния.
Так и работаем, так и живем, чего и вам желаем.
Попробуй и ты счастье на вкус.
Серконс - корпорация с филиальной сетью в городах России. Более 1500 сотрудников работает здесь и я хочу написать отзыв о Серконс, как о работодателе. В компании для сотрудников созданы все условия для работы, конечно мнения работников по этому поводу расходятся, но всем не угодишь. Также сотрудникам предусмотрено обучение, согласно занимаемой должности и повышение квалификации, все за счет фирмы. Серконс предоставляет полный соцпакет и заработную плату не задерживает. Конечно в коллективе не всегда полное взаимопонимание, но это везде так. В целом работать и зарабатывать у многих получается. Есть и те, кого не устроило или не потянули или в силу других причин уволились либо уволили - люди остались не довольны и тоже пишут отзывы, правда негативные. Конечно жаль ребят, но и в других местах тоже не всегда сладко...